Новости

В «Артеке» построят 46 новых объектов

940
folder_openНовости
commentКомментариев нет

Правительство России утвердило программу развития «Артека» до конца 2025 года. Ее главная цель – превратить детский лагерь в ведущий международный центр образовательного отдыха и оздоровления детей.

Согласно документу, к 2026 году завершится масштабная реконструкция и модернизация «Артека», начатая в 2014 году. В эксплуатацию введут 46 объектов, в том числе лагерь «Солнечный» и киноконцертный зал на 5,5 тыс. мест, сообщается на сайте Правительства России.

Развитие «Артека» будет осуществляться по пяти направлениям, среди которых «Образование», «Кадры для “Артека”», «Территория детства», «Кибербезопасность» и «Продвижение». Для каждого из них разработан подробный план действий. В частности, будет внедрена образовательная система на основе инновационных технологий. Это позволит создать на базе «Артека» площадку для олимпиадной подготовки детей и сотрудничества с профильными кафедрами ведущих российских вузов.

На эти цели правительство выделит свыше 33,8 млрд рублей.

Похожие записи

Похожих записей нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Подписка на журнал Башкы

Популярные записи

Последние новости

Комментируемые

Меню